On-line: гостей 62. Всего: 62 [подробнее..]
Приветствуем вас на нашем форуме. Обязательно зарегистрируйтесь.

АвторСообщение





Сообщение: 3646
Зарегистрирован: 13.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 04:10. Заголовок: Кто обшивал дом фиброцементным сайдингом Кедрал в Подмосковье?


Ребята подскажите пожалуйста делаю фасад на доме в Подмосковье рассматриваю Кедрал потому что дерево со временем портится а этот вроде и выглядит натурально и служит долго как у вас с ним опыт по цене и монтажу?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 7 [только новые]







Сообщение: 3628
Зарегистрирован: 13.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 05:23. Заголовок: Брал похожий материа..


Брал похожий материал пару лет назад держится отлично даже после зимы никаких трещин.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3569
Зарегистрирован: 12.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 06:20. Заголовок: Главное правильно об..


Главное правильно обрешетку сделать и утеплитель положить тогда и вентиляция будет и холод не пройдет через стены.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3642
Зарегистрирован: 13.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 07:09. Заголовок: У меня соседи обшили..


У меня соседи обшили таким сайдингом выглядит как настоящее дерево но не нужно красить каждые пару лет экономия хорошая.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3572
Зарегистрирован: 12.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 07:50. Заголовок: По цене выходит доро..


По цене выходит дороже винила но зато не выгорает на солнце и не боится морозов проверял на своем доме в прошлом году.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3492
Зарегистрирован: 12.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 08:31. Заголовок: Советую смотреть на ..


Советую смотреть на толщину доски и как крепится внахлест или встык от этого зависит внешний вид и надежность всего фасада особенно если ветра сильные.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3761
Зарегистрирован: 23.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 09:07. Заголовок: Пару лет назад сам и..


Пару лет назад сам искал материал для фасада дома в Подмосковье и остановился на Кедрале после того как посмотрел разные варианты https://facaddekor.ru/ заказывал там и материал и монтаж ребята приехали сделали замеры все четко рассчитали привезли доски точно по списку монтаж занял меньше двух недель получилось очень аккуратно без зазоров и с нормальной вентиляцией за все время ничего не отвалилось и цвет не изменился даже после зимы так что по своему опыту рекомендую обращаться если тоже решаетесь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3658
Зарегистрирован: 13.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 09:53. Заголовок: Спасибо мужики за со..


Спасибо мужики за советы теперь понятно с чего начинать и на что смотреть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 29198
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет