On-line: гостей 19. Всего: 19 [подробнее..]
Приветствуем вас на нашем форуме. Обязательно зарегистрируйтесь.

АвторСообщение





Сообщение: 3566
Зарегистрирован: 12.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 04:46. Заголовок: Где в Абакане нормально заказать 3D-печать деталей и прототипов?


Ребята, делаю небольшой проект для хобби и нужны крепежные элементы плюс корпус для электроники. Ищу в Абакане, где можно быстро и по нормальной цене напечатать из PLA или PETG, без головной боли.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 7 [только новые]







Сообщение: 3488
Зарегистрирован: 12.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 05:44. Заголовок: Сам недавно печатал ..


Сам недавно печатал заглушки для труб, главное сразу говори размеры с запасом, а то может не сесть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3629
Зарегистрирован: 13.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 06:42. Заголовок: Для мелких деталей л..


Для мелких деталей лучше PETG брать, он крепче и не боится нагрузки, PLA хорошо для фигурок и декора.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3759
Зарегистрирован: 23.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 07:38. Заголовок: У меня был кейс с ко..


У меня был кейс с корпусом для дрона, сначала PLA попробовал — треснул от вибрации, переделали на PETG и всё отлично держится.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3573
Зарегистрирован: 12.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 08:37. Заголовок: Обязательно проси пр..


Обязательно проси проверить модель на печатаемость, иногда поддержек столько выходит, что цена вырастает.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3645
Зарегистрирован: 13.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 09:11. Заголовок: По времени обычно па..


По времени обычно пару дней на среднюю партию, если срочность нужна — предупреждай сразу, делают быстрее но чуть дороже.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3657
Зарегистрирован: 13.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 09:52. Заголовок: В этом году сам зака..


В этом году сам заказывал несколько корпусов и органайзеров https://www.form19.ru всё сделали точно по размерам, материал выбрал PETG для прочности, приехал целый и в срок, даже мелкие доработки по месту обсудили.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 3579
Зарегистрирован: 12.01.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 10:27. Заголовок: Спасибо мужики, тепе..


Спасибо мужики, теперь понятно с чего начинать и на что смотреть в Абакане.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 30118
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет